Adressliste der Eishockey-Plausch-Mannschaften                
Bez Mannschaft Name Anschrift PLZ Ort Privat Natel/Fax Geschäft Klasse Alter e-mail
  Graubünden            
Ardez Senioren Jonandri Huder Ramogn 188 7546 Ardez 081/862 23 20   m, S  
Aroser EG Urs Fischbach Fortuna 1 7050 Arosa  081/377 39 07 081/378 79 72 alle 32
SC Altstadt Flyers Mario Bearth Foralweg 17 7007 Chur 7 081/252 88 05 081/284 58 05 m 28
HC Attacco Roger Camastral Salietstr. 10 7203 Trimmis 081/353 73 80 079/432 36 46 081/353 80 70 m 36
HC Belmont Pius Schnoz  Arnikaweg 4 7000 Chur 081/285 15 14  F) 081/250 66 68 081/258 31 21 m 35 pius.schnoz@andeer.com
Black Grizzly Markus Marugg Oberdorfstr. 21 8887 Mels 081/710 08 34 079/432 35 48   m  
Team  Blow-Job & The B.J.-Horns Urs Knuchel Calandastr. 37 7000 Chur 081/284 94 25 079/684 45 80 081/284 38 79 h 38 www.homepage.swissonline.ch/team-blow-job
Blue Wings Hansjürg Mayer  Im Bongert 82/a 7026 Maladers  081/252 95 91  F) 081/252 95 91   m 35+
PSC Bonaduz Michael Marti Sonnenweg 12 7402 Bonaduz 081/641 27 01 079/416 64 00 081/250 46 70 h 31
HC  Brüch II Thomas Morandi Skistrasse 9A 7270 Davos Platz 081/413 21 07 079/610 39 57   h 30
Black Bulldogs Peter Waldhart Eichweg 19 7203 Trimmis 081/353 98 16 079/409 74 29 079/609 87 28 h 30 waldos@bluewin.ch
Champfèr City Linard Weidmann Via Maistra 7512 Champfèr 081/833 55 43 081/852 30 34 m, S 35
Chinooks Christoph Weber Wältigasse 5 8887 Mels 081/723 89 25 079/335 36 58 00423 235 16 42 m 35 cweber@bluewin.ch
FC Chur 97 Senioren Renzo Cortesi Primelweg 7 7001 Chur 079/635 11 70 081/286 16 16 m, S 38
EHC Chur-Veteranen Orlando Staffelbach Rheinstr. 81 7004 Chur 081/382 18 08 079/409 78 77 081/382 18 08 S 45
Churer Crustys Dario Censi Seidengut 4 7000 Chur 079/681 60 70 m 23
HC Domat Claudio Hosang Belmontstr. 5 7000 Chur 081/284 28 23 079/241 90 30 081/354 91 91 h 28
  Devils Hockey-Team Hansjürg Disch Ringstrasse 176 7000 Chur 081/353 38 06   081/322 15 04 m, T 29
Freizeitclub Joker Erwin Stutzmann  Adlerweg 1 7000 Chur  081/284 02 22 079/316 24 84 081/250 60 40  h 34
PC Greifenstein Filisur Patrick Müller Bahnhofstr. 93 7477 Filisur 081/404 24 50 079/694 68 80   m 27
SC Graubündner Kantonalbank Franco Tschalèr  Wiesentalstr. 15 7000 Chur 078/657 08 05 F) 081/256 97 89 081/256 95 44  m 31 franco.tschaler@gkb.ch
EHC  Grischa Romeo Stetter Haus 36 7416 Almens 081/630 13 00 081/257 33 28 h 35
EHC Gröllheimer Marco Casanova Karlihof 1 7000 Chur 081/252 79 57 079/333 28 15 m 31
SG Grüsch Rico Bardill Pasch 311 7214 Grüsch 081/325 10 80 079/437 98 01 081/325 10 50 m 35
PM Haldenstein Orlando Jäger Auweg 9 7023 Haldenstein  081/353 63 67  079/610 29 81 081/353 41 51 m 35
Hockey-Team Bad Ragaz Norbert Vesti  Heuteilstr. 11 7310 Bad Ragaz  081/302 49 85 078/622 22 41 081/302 13 71 m  
Hockey-Team Sargans Kurt Gubser Gonzenstr. 10 7320 Sargans 081/723 01 29 079/280 68 66 081/784 61 35 m, T 27
HC Horny Vikings Beat Putzi Kreuzgasse 16 7000 Chur 081/353 75 25 081/255 52 06 m 28
SC Jenaz Arno Paulweber Vilanstrasse 9 7302 Landquart 081/322 31 93 079/445 37 84 081/322 18 25 h 30
EHC Kantonspolizei Arno Paulweber Vilanstrasse 9 7302 Landquart 081/322 31 93 079/445 37 84 081/322 18 25 h 32
PHC La Punt Domenic Barandun Chesa Barandun 7522 La Punt-Chamues-ch 081/854 33 30 078/742 70 20 h,S,T
EHC Lantsch/Lenz Michael Pircher Voa principala 23 7078 Lenzerheide 079/472 65 85 081/384 18 00 m, A 24
HC Magister Andrea Beeli Unterdorf 19 E 7208 Malans 081/322 66 52 078/818 41 63 081/302 21 21 m 39
HC Matta-Haris Peter Brägger Selfrangastr. 42 7250 Klosters  081/422 52 58     h, T 35
HC Molson Stars Daniel Gartmann Via Calundis 29 7013 Domat/Ems   079/623 27 30 081/256 91 24 m 29
Mountain Flyers Florian Niederklopfer  Brambrüeschstr. 25  7074 Malix  081/253 76 21  078/808 44 78 081/284 41 77 m, T 30
EHC Nuts Peter Kupeczki Wingertsplona 7204 Untervaz 081/322 90 72 079/682 30 82 081/258 58 06 m 28
HC Pöckianer Stephan Weber Scalettastr. 113 7000 Chur 081/284 71 55   081/254 41 11 m
Pragger EG Erich Montalta Postfach 103  7233 Jenaz    079/468 41 42 081/286 91 50 m 29
TV Rhäzüns Ivo Spadin Versamerstr. 7 7402 Bonaduz 081/630 22 65 079/662 43 70 081/660 63 35 m 29
HC Rinerhorn David Solèr Obere Str. 5 7270 Davos-Platz 081/413 43 63 079/413 06 42   h 25
SC Rodels Canadiens Reto Spiller Via Carpusa 10 7013 Domat/Ems 081/633 41 22 F) 081/258 35 29 081/258 35 20 m 28 www.geocities.com\sc_rodels  
Rolling Curia Heinz-Urs Kunz St. Luzi 7306 Fläsch  081/302 40 31 079/460 79 26   h, S 43
Samedan Senioren Heinz Stutzmann Chesa Dschimels 7504 Pontresina 081/842 75 40 079/213 11 59 081/852 16  61 S 34
HC Schneeschmecker Martin Zimmerli Börtjistrasse 18 a 7260 Davos Dorf 081/416 78 33   081/417 01 55 m 35
HC Sharks Ivo Tonidandel Wiesentahlstr. 91 7000 Chur 081/353 25 05 m 26 beaivo@bluewin.ch
Surselva Hockey Team Giachen Riedi Postfach 70 7166 Trun 081/943 22 84 079/611 44 12 081/943 22 80 h 30 g.riedi@surselva.ch
HT Tamins Fabio Battaglia Arellastr. 10 7000 Chur 081/284 88 26 079/565 79 07   m 31
HC Trun Silvio Albin Postfach 85 7166 Trun 081/943 14 42 081/925 43 26 m, S 40
EHC Tschiertschen Marco Altstätter Araschgen 37 7062 Passugg   079/229 31 49   m 25
HC UBS Urs Rettich Postplatz 7000 Chur      081/255 98 88 m 30
SC Untervaz Alban Joos  Bsetzi 4A 7204 Untervaz 081/330 66 20 079/214 88 43 081/256 31 82 m 30
HC Vals Walter Vieli Valléstrasse 7132 Vals  081/935 14 43 079/346 43 43 081/284 00 02 m 24
HC Viamala Stefan Feiner Julierweg 12 7000 Chur 081/285 19 60 m 35
  Region Westschweiz                    
H.C. Canacks André Froidevaux Pain-Blanc 19 2000 Neuchâtel 032/730 23 04 079/214 02 71   3.L 28
HC The Big-Ben Olivier Calame Ch.d.Petits-Monts 28 2400 Le Locle 032/931 05 72 079/240 61 55   h 30
Club Les Golden Pommes Pièrre-Jean Meyrat ch. de la Marelle 1 2300 La Chaux-de-F. 032/914 76 00 079/425 24 58 032/910 94 94 S 34
HC Le Rubis Denis Bärfuss Jacob-Brandt 109 2300 La Chaux-de-F. 032/926 80 77 032/925 39 31 m, S 30
HC la Sagne Hans Hugi Neuve 6 2314 La Sagne 038/931 17 93   m, S 27
  Region BE / BL / AG / LU                    
Black Bruins Berne Bruno Hofmann Ahornweg 8c 3110 Münsingen 031/721 87 80 079/231 00 68 031/389 11 56 m 30
EHC Obergoldbach Stefan Läderach Paradiesweg 8 3076 Worb 031/839 20 38 F) 031/839 49 81 031/839 34 32 h 32
SC Lanz Jürg Stämpfli Erlenmattstr. 31 3172 Niederwangen 031/981 04 06 079/424 10 19 031/386 65 21 m
SC Albatros Bernhard Kiener Länggasse 25 3326 Krauchthal 034/411 02 44
SC Libellen Erhard Wiedmer Gyrischachenstr. 55 3400 Burgdorf 034/422 19 57 m, h 33
Polizei Burgdorf Markus Moser Polieregasse 46 3400 Burgdorf 034/422 24 20
EHC Feuerwehr Jürg Kilchenmann Dammweg 8 3427 Utzenstorf 032/665 50 29
H.C. Colorados Andreas Gerber Flühbach 3537 Eggiwil 034/491 17 17 m, h 25
SV Post Burgdorf Ruedi Röthlisberger Bodenmatt 769 3435 Ramsei 034/461 58 45 034/423 15 15 h 29
SV Heimisbach Hans Röthlisberger Hornbach 1520A 3457 Wasen i.E.   079/695 12 03 079/432 83 22 h 23
EHC Arni Urs Schild Enetbachstr. 3 3507 Biglen 031/701 19 50
SV Röthenbach Markus Liechti Metzgerei 3538 Röthenbach 034/491 17 47 F) 034/491 17 68 034/491 17 72 m+4.L 26
EHC Migros-Drivers Simon Wirth Zollweg 4B 5034 Suhr 062/842 28 66 m 34
EHC Holziken  Thomas Hauri Bodenmatt 606 5046 Schmiedrued 062/726 10 85 079/415 07 81   m 33
Homberg Rangers Markus Leibundgut Heuweg 6 5706 Boniswil AG 062/777 19 56 031/323 51 62 m 33
SC Hodel Walter Wyss am Fustliweg 4600 Olten   m 28
EHC  Bumbach I Peter Spring Dorfblick 6197 Schangnau  034/493 36 44   h 23
EHC Bumbach II Andreas Wüthrich Bella Vista 6197 Schangnau 034/493 40 24 079/636 67 66 034/493 31 17 m
HMH Herti Zug Beat Löhrer Nügaden 6314 Unterägeri 041/750 18 75 079/208 73 05   m 25
  Region Ostschweiz                    
HC Ermatingen Bruno Stamm Fichtenstr. 12 8280 Kreuzlingen 071/688 76 13     m+ 33  
SC Post Rapperswil Remo Tremp Oberseestr. 48 8640 Rapperswil 055/211 16 02 078/605 16 02 m 24
Eisbären Viktor Wirgailis Seestr. 188 8806 Bäch SZ 01/784/96 16 079/219 90 26 m 27
Power Ants Stefan Kälin Sonnenhof 27 8808 Pfäffikon SZ 055/410 11 55 01/628 82 89 m 25
HC Pfäffikon Sacha Müller Ferrachstr. 40 8630 Rüti ZH 079/239 87 22 F)01/239 29 80 01/239 50 00 m 28 sacha.mueller@systor.com
EHC Railroad Cowboys Roger Lieberherr Engelwiesstr. 5c 9014 St.Gallen 071/278 51 48 079/231 61 10 071/278 51 48 m 30
Speedys Hockey United Urs Hofstetter Scheregg 12 9057 Weissbad 071/799 17 55 h 26
EHC Säntis 90 Heinz Käser Schägg 9 b 9100 Herisau 071/352 30 80 079/440 68 42 071/351 16 85 S 35
HC Störchli Flyers Bernie + Ernst Klauser Rest. Störchli 9100 Herisau 071/383 17 55 071/351 70 30 m 27
HC Winden-Egnach Kurt Hungerbühler Thurfeldstr. 34 9215 Schönenberg 071/642 33 87 076/319 74 30 071/642 74 30 m 37
SC Rheintal Anton Weder Auerstrasse 55 a 9435 Heerbrugg 071/722 49 22   S 40
EHC Bohemians  - EC Wil III Karel Zibner Mettlenstr. 20 b 9524 Zuzwil 071/944 35 22   071/913 73 77 m Karel_Zibner@gmx.net
EHC Hinterthurgau Markus Kuttelwascher Wuhrhaldenweg 22 9545 Wängi 052/378 17 78 m 32
  Ausland                    
EHC Dach Wolf Rudolf Schneider  Lustenauerstr. 47 a A-6850 Dornbirn  664/4873564 5572/ 20281-86 m 30
EHV Hobby Crack's Wilfried Wanger Kapfstr. 70 A-6800 Feldkirch-Gisingen 5522/79061 5522/333-27885 5522/333-27849 m, h 28
Sport Mathis Fighters Jürgen Amann Schweizerstr. 26b  A-6845 Hohenems  5576/7208675 5576/720866 5576/7208672 h 39
Walter Buaba Walter Beck Ringstr. 36 A-6830 Rankweil 5522/46493 5522/403319 h 33
Gradeser Eishockeyclub Peter Bergner A-9362 Grades 4267/8269 0664/2824 222 m, h 37
EHC Blackhawks Dr. Andreas Antonowicz Finkenweg 40 D-88048 Friedrichshafen 7541/ 42776 7541/42848 7541/ 92300 h, T 34
EHC Screwdrivers Feldkirch Andreas Ilg  Postfach 17  FL-9486  Schaanwald  5522/31932  5522/76449 h 32
AHL Swiss-Select Dionys Brunner 3930 N.W. 23 CT. 33431 FLA Boca Raton USA 561-451-2703 561-451-2732   h 35 bruspoinc@ibm.net
  Region Zürich                    
HC Albula Red Devils Andreas Gubelmann Frohburgstr. 322 8057 Zürich 01/321 71 35 01/301 46 06 m 30
PHC Bagger Furttal René Forrer Chilenaustr. 17 8108 Dällikon 079/421 24 07 F) 01/845 20 66 01/216 72 43 m 35
EHC Barracuda Andy Künzli Bolsternbuck 3 8483 Kollbrunn 052/383 15 15 m 33
SC Berufsfeuerwehr Zürich Melchior Ebnöther Leimbachstr. 215 8041 Zürich   079/226 08 26 01/454 42 42 m 35
EHC Birberger Robert Schneider jun.  Säntisstr. 8  8576 Mauren  071/633 10 07 079/620 08 44   m 30
EHC Birmensdorf Alex Wirz Postfach 521 8903 Birmensdorf 056/631 29 40 F) 056/631 29 41 01/734 45 33 h 25
EHC Black-Hawks Richterswil Christian Rusterholz Grünaustrasse 11 8820 Wädenswil 01/780 05 74 F) 01/487 41 71 01/487 41 02 4.L 28 c.rusterholz@kibag-kiesundbeton.ch
SC Blue Eagles Patrick Boller Eichstr. 50 8604 Volketswil 01/946 36 00 076/570 36 00 F) 01/946 36 01 h, 4.L 29 patrick.boller@sie.cc
EHC Buchs North Stars R. Füglistaler Postfach 8107 Buchs 01/844 37 66 F) 01/845 11 54   m 23
Team Büli Roland Knecht Chürzistr. 23 8600 Dübendorf 01/821 70 37 F) 01/821 70 37 079/225 09 76 m, S 40
SC Butrue Thomas Meier Erzenholz 8500 Frauenfeld  052/720 51 56 079/670 81 65 F)052/720 84 82 h 30
EHC Canadien Flyers Hanspeter Rentsch Gernstr. 10 8311 Brütten 052/345 34 23 079/680 04 06 052/264 77 97 m 32
EHC Chüefer Urs Blöchlinger Hanfländerstr. 41 8640 Rapperswil SG 055/210 31 92 079/461 68 34 01/630 26 36 m 39 ubl@bluewin.ch
Coco-Loco Giuseppe Caputo  Dorfstrasse 78 8424 Embrach 01/865 10 55 089/430 43 50   m 30
EHC Dental-Flyers Martin Born Kirchgasse 19 8427 Rorbas 01/865 27 55 F) 01/448 88 88 079/358 14 08 h, S 45 mborn@bluewin.ch / www.dental-flyers.ch
EVDN Dielsdorf-Niederhasli "Vieri" Werner Albrecht Geerenstr. 2 8172 Niederglatt 01/850 01 14 F) 01/850 07 79   m, S 45
HC Document Flyers Robert Kunz Funkwiesenstr. 74 8050 Zürich 01/321 21 91 079/708 10 07 01/305 16 11 m, T 40
Dynamo Schluefweg  Martin Buchmann  Talgüetlistr. 25 8303 Bassersdorf 01/837 11 10 079/666 76 66 01/224 56 63 h 30
EHC Eichmüli-Flizzer Bruno Pandiani Schulstrasse 4 8442 Hettlingen 052/301 15 24 076/377 66 12 052/301 15 24 m 33 brauner_baer@freesurf.ch
EHC Eisfeger Ruedi Moser Schaffhauserstr. 37 8400 Winterthur 052/202 54 01 079/412 60 11 052/212 16 12 h 25
Präs. Eishockey-Verband Kt. ZH Urs Stauffer Seestrasse 61 8805 Richterswil 01/784 52 26 079/416 46 37 01/454 43 59 urs-stauffer@freesurf.ch
HC Eschenbach 58 Reto Bächtiger Diemrütistr. 3b 8734 Ermenswil 055/282 49 49 F) 055/282 49 50 055/282 11 06 m 35
EHC Flaach Bruno Schneider Webergasse 4 8416 Flaach 052/318 24 10     m
HC MC Fröschli René Bänziger Breitackerstr. 23 8542 Wiesendangen 052/338 28 55 F) 052/338 28 56 052/208 76 66 m, S 35 rené.baenziger@eds.ch
Frühschoppen Cracks Yves Arnet Hinterbühlstr. 28 8307 Effretikon 052/343 51 52 F) 052/343 51 52 01/237 39 35 m 33
Giant Hogs Beat Stocker Wampflenstr. 7 8706 Meilen 01/923 60 62 076/372 72 20 m 31
EHC Gipfelstürmer Markus Brütsch Alpenstr. 169 8203 Schaffhausen 052/620 29 89   m 36
Goldküschte-Express Oliver Staubli Waldstr. 19 8125 Zollikerberg 01/391 26 25 01/923 72 72 m 28
EHC Grappa Daniel Hohmuth Lägernstr. 6 8162 Steinmaur 01/854 01 45 F) 01/854 01 45 m, T 28
EHC Hang Loosers Pascal Grisoni Schönenbergstr. 139 8820 Wädenswil 01/780 36 52 m 30
EHC Hombrechtikon Kurt Heiniger  Unt. Rennweg 11a 8633 Wolfhausen 055/243 23 15 01/305 17 31 m 40
Höngger Hot Socks Thomas Jörg Postfach 3243 8049 Zürich  01/341 66 17 079/227 60 90 01/495 65 62 m 35
EHC Ice Cream Roland Meier Koloniestr. 35 8310 Grafstal 052/347 14 45     m 30 rme@access.ch
EHC Icebirds Reinhard Semlitsch Babühlstr. 17 8610 Uster 01/941 47 83 F) 01/941 31 53 01/941 30 55 h 28 reinhard.semlitsch@sesam-ag.ch
Ice-Dukes (ex Pink-Panther) Dani Bruhin Vorstadtstr. 72 8953 Dietikon 01/741 30 69 079/408 28 70 041/929 57 62 m 30
Ice Kwaks Franz Stocker Sonnenhalde 1 8603 Schwerzenbach 01/887 12 55 079/460 50 71   m 32
EHC Jeronimo Sergio Togni Bernhard Jäggi-Weg 80 8055 Zürich 01/451 32 73 01/447 16 31 m 28
HT Jumbo Flyers Lachen Röby Guntlin Peterliwiese 7 8855 Wangen 055/440 81 10 055/416 02 22 m
EHC Kapo Zürich Jürg Wuffli Postfach 8021 Zürich 01/247 21 91 S 30
EHC Kemmental Hansueli Schlumpf Langenmattstr. 5 8552 Wellhausen 052/765 22 08   h, S 39
KINGS Peter Hedinger Burriweg 159 8050 Zürich 01/322 12 22 079/509 54 48 01/317 90 51 h 30
EHC ZWP Märstetten Martin Stuber Bühlrain 2 8560 Märstetten 071/657 23 16 F) 071/657 19 02 071/658 60 07 m 35
HC Muppet Boilers Werner Gstrein Friedhofstr. 33 8048 Zürich 01/433 33 25  
SC Nänikon Matthias Berchtold Bühlgasse 16 8606 Nänikon 01/940 47 78 079/433 63 55   m 30
  New Crocodil Islanders Beat von Büren Glärnischstr. 24 b 8152 Opfikon 01/810 31 80 F) 01/239 48 14 01/239 40 84 m 35
HC Niederurnen Caspar Jenny Bifangstr. 12 a 8730 Uznach 055/280 55 18 079/420 52 07 055/617 32 05 m, S 38
SC Nord Star Flames Markus Meier Am Furtbach 11 8106 Adlikon 01/870 13 42 079/421 56 78 m 26
HC Old Star Uznach Markus Schubiger Bachstr. 6 8734 Ermenswil 055/282 35 22 055/282 28 48 m+h+S 25 www.oldstar.ch
EHC Penguin Jets Peter Gianesi Wigärtliweg 23 8155 Niederhasli 01/850 59 44 079/642 26 61 m 39
EHC Railstars Roger Gauchat Gerstmattstr. 22 8172 Niederglatt 01/850 43 14 F) 01/810 12 56 01/810 18 48 m 35
Red Devils Rolf Keller Brüelgasse 7 8311 Brütten 052/345 16 25 079/431 08 29 079/431 08 29 m 30
EHC Red Flyers Ruedi Moser Schaffhauserstr. 37 8400 Winterthur 052/202 54 01 079/412 60 11 052/212 16 12 m 25
EHC Red Pens René Ammann Giebeleichstr. 50 8152 Glattbrugg   079/218 13 75 01/238 81 84 A, m 40
EHC Rhyflitzer André Suter Schmittenackerstr. 14 8309 Nürensdorf 01/836 87 65 079/220 51 94   h 28
HC Selection 92 Hans-Peter Jten Postfach 1234 8620 Wetzikon 055/246 51 52 079/330 08 75 01/905 23 51 m 31 jtenhp@web.ch
EHC Siemens-Cerberus Werner Hafner Sandbühlstr. 32 8620 Wetzikon 01/932 45 13 079/669 58 81 01/922 68 52 m 32 werner.hafner@cerberus.ch
HC Sihltalrangers Jakob Sieber im Boden 5 8825 Hütten 01/788 23 65 F) 01/788 23 65 044 905 23 51 A, m 31
EHC Sittertal Hugo Brüschweiler Obere Hubwiesen 2 8588 Zihlschlacht 071/422 11 25 h 24
HC Sportech Peter Schwab Im Frohnacher 8610 Uster 01/941 40 27 01/805 94 94
EHC Steibrächer Gino Viola Wehntalerstr. 66 c 8180 Höri 01/860 61 00 079/401 34 14 01/804 88 24 m, S
  Stierli Hockey Team Kloten Gianni Poltronieri Immenhauserstr. 7 8600 Dübendorf 01/821 95 60 079/434 61 22 061/705 91 11 m + h 30
EHC Storcheschnäbel Daniel Roider Eichbüelstr. 28 8618 Oetwil am See 01/929 15 64 F) 01/929 15 63 01/929 14 62 m 33
Swiss TV Jolly-Roger Daniel Müller Gumpisbüelstr. 52 8600 Dübendorf  01/822 34 76 079/242 74 52   h 32
EHC Swissair I Danilo Ceresa Bergstrasse 45 8032 Zürich 01/261 03 33 079/223 64 33 01/277 86 35 3.L 24
EHC Swissair Old Boys Heinz Lienhart Balsbergweg 14 8302 Kloten 01/813 84 41 079/620 31 94 01/801 29 56 m, S 41
Swissair Senioren SEHV Markus Kreis Am Rebweg 8459 Volken 052/301 30 10 079/349 65 04 01/812 76 89 C1 36 mkreis@sairgroup.com
EHC Tages-Anzeiger Jean-Paul Bertschy Hamelirainstr. 66 8302 Kloten 01/813 09 65 F) 01/248 51 04 01/248 51 66 m 32 jean-paul.bertschy@tamedia.ch
The Hurricanes Matthias Winterberger Schmiedgasse 25 8604 Volketswil 01/946 23 75 F) 01/945 31 42 01/945 48 38 m 30
Tote Hosen Robert Looser Birchstr. 10 8057 Zürich 01/361 22 04 01/432 06 33 m 32
SC Travel Jets Beat Hiestand Grossweid 4 8607 Aathal-Seegräben 01/932 36 04 01/267 77 77 m 35
EHC Treff-Selection Toni Mastrodomenico Dietlikerstrasse 55 8302 Kloten 01/813 08 10 079/422 00 60 h
Türlersee Haie Hanspeter Aeberli Müliberg 8914 Aeugstertal 01/761 92 13 F) 01/761 92 13 01/828 68 00 m 35
EHC UBS Thomas Knechtli Max-Gublerstr. 335 8103 Unterengstringen 01/342 45 17 F) 01/497 84 24 01/497 84 11 h 28
EHC UEG Michael Junker Militärflugplatz 8600 Dübendorf 079/635 47 11 F) 01/821 79 87 01/823 23 11 m 34
EHC Uster Oldie's Paul Priester Kempttalstr. 14 8330 Pfäffikon ZH 01/950 37 70 079/651 82 12 01/950 18 88 h, S 50
EHC Uttwil Markus Epprecht Aachwiesen 10 8590 Salmsach 071/463 10 50 F)071/466 80 39 071/466 80 30 h 38 paulo@firemail.de
EHC Weierchnebler Ernst Nef Ammenhausen 164 8506 Lanzenneunforn 052/747 17 97 071/677 91 60 m 35
EHC Wikinger Walter Maus Hauptstr. 72 8264 Eschenz 052/741 33 69 P)052/7413443 052/741 28 13 m 30
EHC Wyland-Ranger Robert Sdovc Breitistrasse 14 8478 Gütighausen 052/336 20 71 F) 052/336 20 64 052/317 18 18 m 32
EHC Yeti A. Gassmann Zweierstr. 8 8181 Höri 01/861 17 91 079/445 24 40 01/861 00 40 h 30
Zehndrai-Chnebler Pfungen Armin Hefti jun. Windegg 12A 8422 Pfungen 052/301 00 37   m
HC Züri 12 Bulldogs Oliver Kogler Im Trübacker 9 8600 Dübendorf 01/822 55 27 079/459 41 56 01/454 42 42 h, 4.L 28
EHC Züri-Devils Beat Serwart Himmeristr. 60 8052 Zürich 01/302 77 06 052/208 76 95 m 28
HC Zürisee Daniel Zehnder In den Hanfländern 8825 Hütten 01/788 12 05 m 30
Zürcher Killing Bulls Dave Morel Winterthurerstr. 77 8303 Bassersdorf 079/247 05 58   m,S,T 30
EHC Zürich Dolphins Markus Kanthak Altmoosstr. 33 8157 Dielsdorf 01/854 04 05 01/432 11 11 m 30
Stand: 10.07.2001 Aenderungen an Norbert Gufler, Scalettastr. 93, 081 284 04 05